8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько будет стоить мне "не узаконенная врезка в водопровод и канализацию"?

Доброго времени суток,нужен совет.Живу в общежитии,при покупке комнаты,там уже был санузел(врезка в водопровод и канализацию не узаконена).Вчера залили соседи(у них тоже санузел,тоже не узаконенный),т.к. у меня натяжной потолок вся вода в потолке.Происходило это в 22.30,т.к. было уже поздно,соседи обещали посмотреть потолок на следующий день,и если надо надо вызвать службу и откачать воду за свой счет.На следующий день они пошли на попятную,отказались что либо оплачивать,в итоге я осталась с натяжным потолком где "булькает"вода,и еще как то висит и функционирует люстра.Почитав в законы(уже на следующий день) узнала что надо было обязательно позвонить в аварийную службу,или в управляющую компанию в течении 12 часов,и составить"обращение",но т.к. я очнулась поздно( надеялась на добросовестность соседей) время ушло.Теперь вопрос,как мне разрешить эту ситуацию,как мне действовать дальше?и сколько будет стоить мне "не узаконенная врезка в водопровод и канализацию"?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Обратиться в управляющую компанию Вам не поздно.

Подавайте письменное заявление в УК, в котором укажите, что произошло затопление с верхнего этажа, заявите о составлении акта о затоплении, УК обязана выйти, провести осмотр и составить акт о затоплении, в котором перечислить повреждения и указать причины затопления (указав его виновника). Впоследствии данный акт поможет Вам в вопросе возмещения ущерба от затопления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2022