Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Северная надбавка при срочной службе на севере

Родился и проживаю в г.Архангельск(приравнен к району крайнего северу). Срочную службу проходил в 2008г. в районе Крайнего севера (г.Северодвинск-1 год). Проживаю и прохожу службу по контракту(ФСО РФ) в г.Архангельск с 06.2010г. До 31.12.2012 была северная надбавка 50%. С 01.01.2013 года,после выхода какого-то очередного постановления, начисляется северная надбавка 30% . Почему не включается срочная служба в районе Крайнего севера при расчёте северной надбавки? Должна ли? (должны начислять 40%)???

12 Декабря 2013, 07:09, вопрос №325146 Василий, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    добрый день да указанный вами приказ есть правда разобраться что к чему нужно еще привлечь и бухгалтера математика сесть и разложить все бумаге -честно говоря тут я не большой бухгалтер попросите знакомого финансиста посчитать ваш % надбавки


    Процентная надбавка к денежному довольствию военнослужащих за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях


    105. Военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных (далее в настоящем разделе – районы (местности), выплачивается процентная надбавка к денежному довольствию (далее в настоящем разделе – надбавка) в зависимости от периодов военной службы (службы и трудовой деятельности) (далее в настоящем разделе – стаж) в указанных районах (местностях) согласно приложению № 8 к настоящему Порядку*.


    106. В состав денежного довольствия, на которое начисляется надбавка, входят:


    оклад по воинскому званию;


    оклад по воинской должности;


    ежемесячная надбавка за выслугу лет;


    ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию);


    ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;


    ежемесячная надбавка за особые условия военной службы.


    107. Выплата надбавки к денежному довольствию производится со дня прибытия военнослужащего в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).


    108. Стаж военнослужащим исчисляется со дня их прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности), в следующем порядке:


    а) прибывшим в связи с назначением на воинские должности, зачислением в распоряжение командиров (начальников), зачислением на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования без сохранения за ними воинских должностей по месту прежней военной службы:


    одиночным порядком – со дня прибытия в район (местность) (зачисления в списки личного состава воинской части);


    в составе воинской части (подразделения) – со дня прибытия в пункт постоянной дислокации;


    б) убывающим в связи с назначением на воинские должности, зачислением в распоряжение командиров (начальников), зачислением на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования без сохранения за ними воинских должностей по месту прежней военной службы, увольнением с военной службы:


    одиночным порядком – по день убытия из районов (местностей) (исключения из списков личного состава воинской части);


    в составе воинской части (подразделения) в связи с переменой пункта постоянной дислокации – по день убытия из пункта постоянной дислокации.


    При этом стаж в районах (местностях), дающий право на установление надбавки, суммируется независимо от продолжительности перерыва между периодами военной службы (службы и трудовой деятельности) в районах (местностях).


    109. Военнослужащим в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237, устанавливаются следующие надбавки:


    а) для районов (местностей), отнесенных к I группе территорий, – 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, но не более 100 процентов;


    б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, – 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов – с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;


    в) для районов (местностей), отнесенных к III группе территорий, – 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;


    г) для районов (местностей), отнесенных к IV группе территорий, – 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.


    110. Военнослужащему при перемещении в одиночном порядке или в составе воинской части (подразделения) из района (местности), отнесенного к одной группе территорий, в район (местность), отнесенный к другой группе территорий, производится перерасчет размера надбавки (в процентном исчислении) или стажа, имеющегося у военнослужащего на день перемещения.


    111. В случае перемещения военнослужащего из района (местности), отнесенного к I или II группе территорий, в район (местность), отнесенный к III группе территорий, надбавка устанавливается из расчета 10 процентов за каждый полный год стажа в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий. При этом оставшиеся месяцы стажа засчитываются военнослужащему для установления размера надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к III группе территорий.


    Установление соответствующего размера надбавки производится в порядке и сроки, которые установлены для III группы территорий.


    112. В случае перевода военнослужащего из района (местности), отнесенного к III группе территорий, в район (местность), отнесенный к I или II группе территорий, установленный размер надбавки сохраняется. При этом месяцы стажа, не учтенные при установлении размера надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к III группе территорий, засчитываются военнослужащему для установления размера надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к I или II группе территорий.


    Установление соответствующего размера надбавки производится в порядке и сроки, которые установлены для I или II группы территорий.


    113. В случае перевода военнослужащего из района (местности), отнесенного к IV группе территорий, в район (местность), отнесенный к I, II или III группе территорий, установленный размер надбавки сохраняется. При этом каждый полный год стажа, не учтенный при установлении размера надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к IV группе территорий, засчитывается военнослужащему для установления размера надбавки:


    за 3 месяца стажа – в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий;


    за 6 месяцев стажа – в районе (местности), отнесенном к III группе территорий.


    Установление соответствующего размера надбавки производится в порядке и сроки, установленные для района (местности), отнесенного к I, II или III группе территорий.


    114. В случае перевода военнослужащего из района (местности), отнесенного к I, II или III группе территорий, в район (местность), отнесенный к IV группе территорий, стаж пересчитывается из расчета:


    3 месяца стажа в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий, – за 1 год стажа в районе (местности), отнесенном к IV группе территорий;


    6 месяцев стажа в районе (местности), отнесенном к III группе территорий, – за 1 год стажа в районе (местности), отнесенном к IV группе территорий.


    На основании пересчитанного стажа определение размера надбавки, а также начисление очередной надбавки производится в порядке и сроки, которые установлены для района (местности), отнесенного к IV группе территорий.


    115. Выплата денежного довольствия с учетом надбавок сохраняется на все время пребывания военнослужащего вне района (местности), связанного с исполнением обязанностей военной службы, а также с нахождением в отпусках, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


    116. Военнослужащим, имеющим стаж, дающий право на получение надбавки, при перемещении их из одной группы территорий, где предусмотрена выплата надбавки, в другую надбавка выплачивается со дня прибытия военнослужащего в воинскую часть.


    117. Выслуга лет, периоды работы, военной службы по контракту и по призыву (действительной срочной военной службы) для выплаты военнослужащим надбавок определяются комиссиями воинских частей в соответствии с настоящим Порядком на основании личных дел, военных билетов, записей в трудовых книжках (при необходимости – надлежаще оформленных справок военных комиссариатов, воинских частей, учреждений, предприятий и организаций) и иных предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации документов и объявляются в приказе соответствующего командира (начальника) после прибытия военнослужащих в районы (местности), где установлена выплата надбавок, соответственно по истечении срока, дающего право на получение очередной надбавки, а военнослужащим, имеющим право на ее получение со дня зачисления в списки личного состава воинской части (дня прибытия в составе воинской части (подразделения) в пункт постоянной дислокации в районе (местности), – с указанного срока.


    Приказ МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием (вместе с Приложением к приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ»)


    Приложение № 8


    к Порядку (пп. 96, 105)


    Размеры коэффициентов (районных, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях


    I. Размеры районных коэффициентов за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях


    1. Районы, в которых применяется коэффициент 2:


    острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);


    Камчатский край – Командорские острова;


    Республика Саха (Якутия) – местности, в которых расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях Айхал и Удачная, прииски Депутатский и Кулар, Нижнеколымский район, пос. Усть-Куйга (Усть-Янский район);


    Сахалинская область – Курильский, Северо-Курильский, Южно-Курильский (Курильские острова) районы;


    Чукотский автономный округ.


    2. Районы, в которых применяется коэффициент 1,8:


    Красноярский край – г. Норильск*;


    Мурманская область – г. Островной.


    3. Районы, в которых применяется коэффициент 1,7:


    Магаданская область;


    Мурманская область – пос. Туманный (Кольский район);


    Республика Саха (Якутия) – территория Ленского района, расположенная севернее 61 градуса северной широты, г. Мирный;


    Республика Башкортостан – г. Межгорье.


    4. Районы, в которых применяется коэффициент 1,6:


    Камчатский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 1;


    Красноярский край – северная часть (севернее р. Нижняя Тунгуска) Эвенкийского муниципального района, северная часть Туруханского района (севернее р. Нижняя Тунгуска и р. Турухан), местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска), г. Игарка, Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район;


    Республика Коми – г. Воркута;


    Республика Саха (Якутия) – Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Кобяйский, Мирнинский (Айхальский и Удачинский горсоветы), Момский, Нижнеколымский, Нюрбинский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за исключением пос. Усть-Куйга) и Эвено-Бытантайский районы;


    Сахалинская область – Ногликский и Охинский районы, г. Оха;


    Хабаровский край – Охотский район.


    5. Районы, в которых применяется коэффициент 1,5:


    Ненецкий автономный округ;


    Республика Тыва – Монгун-Тайгинский и Тоджинский, районы, территория Шынаанской сельской администрации (Кызылский район);


    Республика Коми – г. Инта;


    Томская область – Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский районы, гг. Кедровый, Колпашево, Стрежевой и Северск;


    Тюменская область – Уватский район;


    Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – северная часть автономного округа (севернее 60 градусов северной широты);


    Ямало-Ненецкий автономный округ.


    6. Районы, в которых применяется коэффициент 1,4:


    Амурская область – Сковородинский, Магдагачанский и Шимановский районы;


    Архангельская область – Лешуконский, Мезенский, Пинежский и Соловецкий районы, г. Северодвинск;


    Забайкальский край – г. Краснокаменск, поселки Забайкальск, Краснокаменский, Октябрьский, территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне края;


    Мурманская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 2 и 3;


    Приморский край – Кавалеровский район (поселки рудников Таежный и Тернистый);


    Республика Алтай;


    Республика Карелия – Беломорский, Калевальский, Кемский и Лоухский районы, гг. Кемь и Костомукша;


    Республика Саха (Якутия) – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пунктах 1, 3 и 4;


    Республика Тыва – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 5;


    Сахалинская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 1 и 4;


    Хабаровский край – Аяно-Майский, Ванинский, Верхнебуреинский (севернее 51 градуса северной широты), имени Полины Осипенко, Николаевский, Советско-Гаванский, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы, гг. Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, территории, подчиненные Амгуньской и Дукинской сельским администрациям (Солнечный район).


    7. Районы, в которых применяется коэффициент 1,3:


    Амурская область – Зейский, Селемджинский и Тындинский районы, гг. Зея и Тында, территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне области, за исключением территорий, указанных в пункте 6;


    Забайкальский край – Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы;


    Иркутская область – Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Братск, Усть-Илимск, и Усть-Кут;


    Кемеровская область;


    Красноярский край – Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский и Северо-Енисейский районы, южная часть Эвенкийского муниципального района (южнее р. Нижняя Тунгуска), южная часть Туруханского района (южнее р. Нижняя Тунгуска и р. Турухан), гг. Енисейск, Железногорск, Зеленогорск, Лесосибирск;


    Приморский край – поселки Кировский, Пограничный и Посьет, территории поселковых и сельских администраций, расположенные


    в 30-километровой приграничной зоне края;


    Республика Бурятия –Баунтовский эвенкийский, Муйский и Северо-Байкальский районы, г. Северобайкальск;


    Республика Карелия – Медвежьегорский, Муезерский, Пудожский и Сегежский районы:, г. Сегежа;


    Республика Коми – Вуктыльский, Ижемский, Печорский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский, Усинский и Удорский районы, гг. Вуктыл, Сосногорск, Ухта, Усинск и Печора;


    Республика Хакасия;


    Томская область – Асиновский, Бакчарский, Зырянский, Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Первомайский, Тегульдетский, Томский и Шегарский районы, г. Томск;


    Хабаровский край – территории поселковых и сельских администраций, расположенные в 30-километровой приграничной зоне края;


    Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – южная часть автономного округа (южнее 60 градусов северной широты);


    Челябинская область – гг. Снежинск и Озерск.


    8. Районы, в которых применяется коэффициент 1,25:


    Алтайский край – г. Славгород;


    Вологодская область – г. Череповец.


    9. Районы, в которых применяется коэффициент 1,2:


    Алтайский край – Алейский, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Ключевский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий национальный, Новочихинский, Поспелихинский, Панкрушихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Славгородский, Суетский, Табунский, Угловский, Хабарский и Шипуновский районы, гг. Алейск и Яровое;


    Амурская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7;


    Архангельская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 6;


    Еврейская автономная область;


    Забайкальский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7;


    Иркутская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 7;


    Красноярский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 2, 4 и 7;


    Новосибирская область;


    Пермский край – Гайнский, Косинский, Кочевский, Красновишерский и Чердынский районы;


    Приморский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7;


    Республика Бурятия – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 7;


    Республика Коми – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пунктах 4, 5 и 7;


    Свердловская область – Гаринский и Таборинский районы, гг. Ивдель, Карпинск, Краснотурьинск, Североуральск, Новоуральск и Лесной;


    Хабаровский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 4, 6 и 7;


    Челябинская область – г. Трехгорный.


    10. Районы, в которых применяется коэффициент 1,15:


    Алтайский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 8 и 9;


    Вологодская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 8;


    Кировская область – Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Даровский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Подосиновский, Слободский, Унинский, Фаленский, Орловский и Юрьянский районы, г. Киров;


    Курганская область;


    Омская область;


    Оренбургская область;


    Пермский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 9;


    Республика Башкортостан – территория Республики, за исключением территории, указанной в пункте 3;


    Республика Карелия – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пунктах 6 и 7;


    Свердловская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 9;


    Тюменская область – территория области, за исключением территории, указанной в пункте 5;


    Удмуртская Республика;


    Челябинская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 7 и 9.


    II. Размеры коэффициентов за военную службу в высокогорных районах


    11. Районы, в которых применяется коэффициент 1,4, районы, расположенные на высоте свыше 3000 метров над уровнем моря.


    12. Районы, в которых применяется коэффициент 1,3, районы, расположенные на высоте свыше 2001 – 3000 метров над уровнем моря.


    13. Районы, в которых применяется коэффициент 1,2, – районы, расположенные на высоте от 1500 – 2000 метров над уровнем моря


    (Кош-Агачский и Улаганский районы, Республика Алтай).


    14. Районы, в которых применяется коэффициент 1,15, – районы, расположенные на высоте от 1500 – 2000 метров над уровнем моря, за исключением территорий, указанных в пункте 13.


    III. Размеры коэффициентов за военную службу в пустынных и безводных местностях


    15. Местности, в которых применяется коэффициент 1,3, –


    Кош-Агачский и Улаганский районы, Республика Алтай.


    16. Местности, в которых применяется коэффициент 1,2, – пос. Южно-Сухокумск, Республика Дагестан.


    17. Местности, в которых применяется коэффициент 1,1:


    Ростовская область – Заветинский, Ремонтненский, Дубовский, Зимовниковский, Орловский и Пролетарский районы, а также районы, ограниченные с запада линией железной дороги Сальск–Волгоград, с севера – границей с Волгоградской областью, с востока, северо-востока и юга – границей с Республикой Калмыкия, за исключением с. Дубовское, поселков Зимовники и Орловский, г. Пролетарска.


    IV. Размеры процентных надбавок за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, в зависимости от периодов военной службы (трудовой деятельности) в этих районах и местностях


    18. Районы Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих выплачиваются процентные надбавки в размере до 100 процентов (I группа территорий):


    острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря);


    Камчатский край – Корякский округ, Алеутский район;


    Магаданская область – Северо-Эвенский район;


    Чукотский автономный округ.


    19. Районах Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих выплачиваются процентные надбавки в размере до 80 процентов (II группа территорий):


    острова Берингова и Охотского морей;


    Архангельская область – Мезенский, Лешуконский, Пинежский и Соловецкий районы, г. Северодвинск;


    Иркутская область – Катангский район;


    Камчатский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 18;


    Красноярский край – Северо-Енисейский и Туруханский муниципальные районы, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский районы, гг. Игарка и Норильск;


    Магаданская область – территория области, за исключением территории, указанной в пункте 18;


    Мурманская область;


    Ненецкий автономный округ;


    Республика Карелия – Беломорский, Калевальский, Кемский и Лоухский районы, г. Костомукша;


    Республика Коми – Ижемский, Печорский, Усть-Цилемский и Усинский районы, гг. Воркута, Инта и Печора;


    Республика Саха (Якутия);


    Республика Тыва – Монгун-Тайгинский и Тоджинский районы, территория Шынаанской сельской администрации (Кызылский район);


    Сахалинская область – Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский районы, г. Оха;


    Хабаровский край – Аяно-Майский и Охотский районы;


    Ямало-Ненецкий автономный округ.


    20. Местности, приравненных к районам Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих выплачиваются процентные надбавки в размере до 50 процентов (III группа территорий):


    Амурская область – Зейский, Селемджинский и Тындинский районы, гг. Зея и Тында;


    Архангельская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 19;


    Забайкальский край – Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский районы;


    Иркутская область – Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск;


    Красноярский край – Богучанский, Енисейский, Кежемский и Мотыгинский районы, гг. Енисейск и Лесосибирск;


    Пермский край – Гайнский, Коссинский и Кочевский районы;


    Приморский край – Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский районы, территории Богуславецкой, Вострецовской, Дальнекутской, Измайлихинской, Мельничной, Рощинской, Таежненской сельских администраций, пос. Восток (Красноармейский район);


    Республика Алтай – Кош-Агачский и Улаганский районы;


    Республика Башкортостан – г. Межгорье;


    Республика Бурятия – Баргузинский, Баунтовский, Курумканский, Муйский, Окинский и Северо-Байкальский районы;


    Республика Карелия – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 19;


    Республика Коми – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 19;


    Республика Тыва – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 19;


    Сахалинская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 19;


    Томская область – Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский и Чаинский районы, гг. Колпашев, Кедровый и Стрежевой;


    Тюменская область – Уватский район;


    Хабаровский край – Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы, гг. Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, пос. Эльбан, территории Ачанской, Вознесенской, Джуенской, Омминской и Падалинской сельских администраций (Амурский район);


    Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.


    21. Южные районы Восточной Сибири и Дальнего Востока, в которых к денежному довольствию военнослужащих применяются процентные надбавки в размере до 30 процентов (IV группа территорий):


    Амурская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 20;


    Еврейская автономная область;


    Забайкальский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 20;


    Иркутская область – территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 19 и 20;


    Красноярский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 19 и 20;


    Приморский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 20;


    Республика Бурятия – территория Республики, за исключением территорий, указанных в пункте 20;


    Республика Хакасия;


    Хабаровский край – территория края, за исключением территорий, указанных в пунктах 19 и 20.

    12 Декабря 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats