Здравствуйте.У меня вопрос по поводу технического обслуживания в квартире.Я являюсь собственником квартиры

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу технического обслуживания в квартире.Я являюсь собственником квартиры, но сдаю её в аренду квартиросьемщику.Необходимо заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования и оплатить это техобслуживание.В компании поставщике газа сказали что договор будет заключаться между собственником(мною) и поставщиком газа. У меня вопрос- кто по закону должен заплатить за техническое обслуживание газового оборудования -я(собственник) или квартиросьемщик, который снимает квартиру в аренду и пользуется в настоящее момент этим газовым оборудованием?В договоре аренды, который был заключён между мною и квартиросьемщиком ничего не написано про то, кто должен платить за техническое обслуживание газового оборудования.

, Игорь, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что касается оборудования для обслуживания квартиры, то этот вопрос должен урегулировать собственник, а не арендатор. Арендатор должен осуществить замену в случае выхода из строя по его вине.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.