Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли востановиться

Здравствуйте,мой вопрос состоит в том что я бывший офицер,меня уволили по несоответсвию контракта но задним числом так как я был пойман сотрудниками фскн , и мне был прусужден условный срок по статье 228 ч 1, могу ли я востановиться на контракт но в другом городе?

15 Декабря 2013, 00:41, вопрос №325140 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Здравствуйте Олег. Если судимость не погашена, то вы нигде по территории России не заключите контракт.

    ч. 5 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»  Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    15 Декабря 2013, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats