Добрый день Ситуация следующая После смерти человека вступают

Добрый день. Ситуация следующая. После смерти человека вступают в наследство братья и сестры, в количестве 6 человек. 3 человек хотят отказаться от своей долей и отдать их одному человеку. Когда тогда в этом случае будет делится наследство?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит доля того в чью пользу они откажутся увеличится.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.