Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Ситуация следующая После смерти человека вступают

Добрый день. Ситуация следующая. После смерти человека вступают в наследство братья и сестры, в количестве 6 человек. 3 человек хотят отказаться от своей долей и отдать их одному человеку. Когда тогда в этом случае будет делится наследство?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Значит доля того в чью пользу они откажутся увеличится.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек в состоянии афекта слегка надовил на горло другому человеку, из-за чего появился синяк на шее, какое наказание будет вынесено судом
Добрый день, вопрос следующего характера. Если человек в состоянии афекта слегка надовил на горло другому человеку, из-за чего появился синяк на шее, какое наказание будет вынесено судом
, вопрос №3521242, Алексей, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента
Здравствуйте. В 2017 году умер моц отец. Его мама попросила меня и мою маму отказаться от наследства, что бы она и дедушка разделили квартиру на меня и еще 2 внучек от другого сына. На тот момент у дедушки начиналачь деменция, но оф диагноза еще не было. В итоге бабушка с дедушкой приняли наследсвто и написали завещания на второго сына. Нотариус- знакомый бабушки поэтому сошло с рук то, что дедушка не давал отчет свои действиям. Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента. И сможем ли мы оспорить дедушкино завещание если в медкарте есть запись хирурга, еще до смерти отца, о том, что у дедушки начинается старческое слабоумие ?
, вопрос №3520574, Алена, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить эту выплату, и что для этого необходимо?
Добрый день! После смерти двоюродной бабушки я, как единственная наследница, получила свидетельство о праве на наследство (примерно 10 лет назад). Недавно пришло письмо: на имя бабушки поступила выплата (внесена в депозит нотариуса в счёт уплаты за акции). Могу ли я получить эту выплату, и что для этого необходимо?
, вопрос №3519799, Анна, г. Москва
Административное право
Добрый день ситуация такая я зарегистрировался в приложение бристоль дал согласие на обработку данных, но
Добрый день ситуация такая я зарегистрировался в приложение бристоль дал согласие на обработку данных, но сама компания дала мой телефон своему сотруднику без моего разрешения, считается ли это передача третьим лицам мои данные???
, вопрос №3519713, Иван, г. Москва
Побои
Добрый день, ситуация, один ребенок обижает большую половину группы, моему досталось вчера зимним ботинком
Добрый день, ситуация, один ребенок обижает большую половину группы, моему досталось вчера зимним ботинком по лицу, зацепив глаз, и это не первый случай, хочу добиться перевода ребенка в другую группу/сад.
, вопрос №3519525, Виктория, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.04.2022