Здравствуйте, учимся в 1классе, и во 2-м классе в нашей школе принудительно делят класс пополам для изучения нем

Здравствуйте, учимся в 1классе, и во 2-м классе в нашей школе принудительно делят класс пополам для изучения нем. и анг. языков, это законно? Только 5 человек из класса согласны на изучение немец. языка.

, Светлана, г. Краснодар
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Вы имеете право выбора в соответствии со ст. 34 «Федерльный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) „Об образовании в Российской Федерации “ ( с изм. и доп. вступившим в силу с 01.08.2020). Для этого Вам как родителю следует написать соответствующие заявление в администрацию учебного заведения. Если вам не пойдут на встречу в вашем вопросе, вы в праве решить свой вопрос через обращение в отдел образования вашего района.