У меня вопрос такой: Я приобрела дом по договору в нем осталась проживать и прописана бывшая хозяйка, но

Добрый день. У меня вопрос такой: Я приобрела дом по договору в нем осталась проживать и прописана бывшая хозяйка, но прошел год, изменились обстоятельства и через суд я расторгла пункт договора на ее проживание и прописку. Она попросила у меня 10 дней на выселение, я согласилась. Сейчас она пытается вывезти из этого дома все включая отопительный котел, раковины и унитазы. В доме полно моего имущества которое приобреталось давно и документы я боюсь что не найду. Подскажите что я могу сделать чтобы сохранить хотя бы не разрушенные стены.

, Ольга, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Ольга. Взывайте участкового. Пишите заявление об открытом хищении вашего имущества.

Открытым хищением чужого имущества, предусмотренным статьей 161 УК РФ (грабеж), является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.

Здравствуйте, Ольга!

Юрист помог вам?

Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

Для этого, Вам всего лишь надо войти в профиль юрист Руслан Попов

или перейти по этой ссылке

https://pravoved.ru/lawyer/299... и выбрать «отблагодарить юриста».