Дают ли отсрочку от военной службы при наличии диагноза хронический простатит?

Добрый вечер, у меня 2 вопроса.

1. Дают ли отсрочку от военной службы при наличии диагноза хронический простатит?

2. При каких условиях можно перевести документы из одного военкомата в другой , в другом городе.

, Сергей, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Сергей.

1. Непризывная категория годности присваивается при наличии умеренных и незначительных нарушений функций организма. Под этим подразумевается:

хронический простатит, требующий лечения в стационарных условиях 3 и более раза в год;
хронический простатит с камнями предстательной железы.
То есть освобождение от службы можно получить именно с хронической формой заболевания, однако одной ее недостаточно. Необходимо, чтобы хроническая форма сопровождалась беспокойствами и осложнениями.

2. При условии смены места жительства3