Долги в микрозаймах

Что делать, если перещанимал в микрозаймах и на сегодня у меня 28 микрозаймов долг на 300 тысяч а платить не чем

, Андрей, д. Натальино

Добрый день, Андрей. В случае, если Ваша долговая нагрузка очень велика и Вы по каким-то причинам не можете её нести, то в действующем законодательстве предусмотрено списание почти всех долгов — кроме личных неимущественных, алиментных обязательств и т.п. через процедуру банкротства. Такая процедура инициируется путем подачи заявления в Арбитражный суд по Вашему месту жительства (такой суд один на субъект Федерации). При этом рекомендую сначала найти финансового управляющего, который бы принял участие в такой процедуре, это существенно упростит все дальнейшее. Требования к документам, объем затрат — минимально определены в законодательстве — это государственная пошлина и вознаграждение управляющего