8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля/продажа по доверенности

Планируется приобретение гаража и земли под ним. Хозяин гаража давно умер. Родственники (две дочери) в наследство вовремя не вступили плюс к этому оформлены не все документы на саму недвижимость. Хочу оформить доверенность на право сбора документов, вступления в наследство и продажи указанного гаража и земли. Продавцом является одна из наследниц. Подскажите, пожалуйста, потребуется ли отказ от прав на наследование от второй наследницы?

Если такой отказ нужен, его нужно заверить нотариально до оформления доверенности? Куда сначала нужно обращаться?

, Игорь, г. Прокопьевск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, отказ конечно потребуется, также потребуется ее полное вступление в наследство, а, именно получение свидетельства о праве на наследство, без этого Вы сделку не оформите. Если они вовремя не вступили в наследство, возможно нотариус им откажет и придётся в судебном порядке получать это наследство. Кроме того необходимо проверить гараж на наличие обременений. При наличии таковых, Вы также не сможете его приобрести.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Прокопьевск
Могу ли, я при наличии отказа от второй наследницы, вступить в наследство по доверенности?

Вступить в наследство может наследник, если доверенность будет от неё на вступление в наследство можете. Но свидетельство о праве на наследство будет в любом случае не на лицо по доверенности а на наследника

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, что не так в этой доверенности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по доверенности! Брат шизофреник, хотим подавать в суд на лишение дееспособности, юрист прислал доверенность, но смущает её содержимое не по теме (получения присужденного имущества или денег, доверенность выдана с правом передоверия). Сама юрист заниматься не сможет этим делом и составила доверенность на свою помощницу, которая должна этим заниматься. Сама должна её подписать, а помощник будет заниматься сбором и подачей документов в суд для лишения маминого брата дееспособности. Подскажите пожалуйста, что не так в этой доверенности? Спасибо! С Уважением, Ольга.
, вопрос №3142677, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Получается так: доверенностей должницы ни в суде ни у приставов нет – похоже стащила адвокат должницы
Добрый день. Я ранее задавала вот этот вопрос: "....Пропадают документы. Добрый день. Сейчас я веду очень важный суд по поводу бездействия приставов – должница, у которой приставы должны изъять в мою пользу деньги и оборудование, выступает там третьей стороной. Суд идёт хорошо, приставы готовы исполнять – но тут внезапно должница стала заявлять – мол, доверенности я никому не давала (она к приставам сама не ходила – только представители её по доверенности), я решила проверить доверенности – пришла к приставу ознакомиться с исполнительным производством – и на тебе, доверенности там нет! Пристав хлопает глазами – говорит, не может быть, главный пристав заявляет – ну пропала, ну и что – типа, ничего такого. А у меня все доверенности перефотографированы – вместе с делом, которое у приставов. Последней с делом у приставов ознакомлялась адвокат должницы – я почти полностью уверена, что это она стащила из дела доверенности. Так вот вопрос – что мне делать – писать ли заявление в милицию, или это должны делать приставы? У приставов же в кабинетах есть видеокамеры – можно ли требовать ознакомления с видеозаписями? Впервые сталкиваюсь с таким – даже не думала, что такое может быть. Сейчас собираюсь идти в суд – знакомиться с материалами, которые передали приставы в суд – если и там тоже пропали документы – что делать непосредственно в суде? Куда писать?...." Как я и опасалась, должница хочет опротестовать результаты – подала ходатайство о восстановлении сроков – заявляет, что узнала о суде, который состоялся уже 3 (!!!!) года как только что – адвоката она не нанимала, никому доверенностей не давала, и вообще не в курсе. Для ясности: в сентябре 2018 года я выиграла у должницы суд – по исполнительному листу было возбуждено исполнительное производство, оно уже идёт с 2019 – приставы ничего не делают. Должница ни в суде, ни у приставов, ни разу не появлялась, везде только её представители или адвокат. И вот сейчас, когда я, наконец заставила приставов работать – они нашли у неё имущество и готовятся его продать, чтобы вернуть мне причитающиеся деньги, она заявляет, что о суде и о исполнительном производстве против неё не знала ВООБЩЕ. Я на неделе была в суде, ознакомлялась с делом от 2018 года, которое выиграла у должницы – там пропала доверенность на адвоката, который представлял должницу. Ни одного из ордеров, с которыми он приходил на заседания, тоже нет. Получается так: доверенностей должницы ни в суде ни у приставов нет – похоже стащила адвокат должницы, адвокатских ордеров тоже – упоминания про доверенность адвокату и ордера есть только в протоколах заседаний суда, у приставов имеется ещё несколько постановлений о наложении ареста на счета должницы, ограничение ей выезда из страны. Там везде написано, что она извещена надлежаще. Суд уже назначил дату заседания по заявлению должницы о восстановлении сроков. В суде она заявит, мол, не давала никому доверенности на ведение судов и про сам суд только что узнала. Адвокат, который её представлял, ей не известен - и, по видимости, подкуплен. Доверенностей-то нет. Что мне делать? Надо ли писать куда-то (в полицию, прокуратуру) – ведь НАЛИЦО явная уголовщина и мошенничество.
, вопрос №3191942, Елена, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как узнать подлинность доверенности? Что запросить чтобы подтвердить ее подлинность?
Пришла претензия от ООО "Медиа-НН"(в приложении) о нарушении авторских прав, к письму приложены доверенности (так же прилагаю). Как установить подлинность данных доверенностей? Оригинал претензии и приложенные к ним документы пока по почте не пришли. При телефонном разговоре представитель компании Прокофьева Ангелина говорит что в наш адрес высланы копии всех доверенностей, и что у них доверенности заверяются генеральным директором ООО "Медиа-НН" и что с такими доверенностями они участвуют в суде. Это возможно? Как понять что они оригинальные, какие документы требовать для подтверждения оригинальности доверенности при том, что оригиналы они предоставлять отказываются.
, вопрос №3251106, Елена, г. Дзержинск
Наследство
Могу ли я отозвать эту доверенность и как?
Здравствуйте. Я восстановил сроки вступления в наследство в судебном порядке. Решение принято и вступило в законную силу в июне этого года. Помогал мне в этом деле юрист. В суде он выступал по устной доверенности от меня. Так же я подписал доверенность в нескольких экземплярах, но не помню их содержание. Эти доверенности юрист отправил по почте в сельскую администрацию и в колхоз, земельная доля которого мне полагается по наследству. Может ли юрист на основании этой доверенности совершать сделки с этой земельной долей без моего ведома, после того, кака я оформлю эту землю в собственность? (Содержание доверенности я не помню, самого экземпляра он мне не дал изначально). Могу ли я отозвать эту доверенность и как? Нотариально она не заверялась. Заранее спасибо.
, вопрос №3303635, Иван, г. Нижний Новгород
Нотариат
И как вернуть доверенность, если она в другом городе?
Здравствуйте! Сделала доверенность на выписку меня из квартиры в другом городе, послала по почте маме и ее риелтору, чтобы продать квартиру. После сделки риелтор обещала выслать доверенность мне назад, но этого не произошло. В итоге моя мама переехала ко мне, доверенность так и осталась в другом городе. Риелтор почему-то отказывается высылать документ назад, говоря, что он больше нам не нужен. Это очень подозрительно. Это оригинал, к тому же доверенность бессрочная, там превалируют наши паспортные данные. Мы остерегаемся, что она может использовать доверенность против нас и оформить какие неожиданные сделки. Скажите, пожалуйста, так ли это? Чем это чревато для нас? И как вернуть доверенность, если она в другом городе? Спасибо.
, вопрос №3329650, Милена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2022