8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля/продажа по доверенности

Планируется приобретение гаража и земли под ним. Хозяин гаража давно умер. Родственники (две дочери) в наследство вовремя не вступили плюс к этому оформлены не все документы на саму недвижимость. Хочу оформить доверенность на право сбора документов, вступления в наследство и продажи указанного гаража и земли. Продавцом является одна из наследниц. Подскажите, пожалуйста, потребуется ли отказ от прав на наследование от второй наследницы?

Если такой отказ нужен, его нужно заверить нотариально до оформления доверенности? Куда сначала нужно обращаться?

, Игорь, г. Прокопьевск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, отказ конечно потребуется, также потребуется ее полное вступление в наследство, а, именно получение свидетельства о праве на наследство, без этого Вы сделку не оформите. Если они вовремя не вступили в наследство, возможно нотариус им откажет и придётся в судебном порядке получать это наследство. Кроме того необходимо проверить гараж на наличие обременений. При наличии таковых, Вы также не сможете его приобрести.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Прокопьевск
Могу ли, я при наличии отказа от второй наследницы, вступить в наследство по доверенности?

Вступить в наследство может наследник, если доверенность будет от неё на вступление в наследство можете. Но свидетельство о праве на наследство будет в любом случае не на лицо по доверенности а на наследника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2022