Хочу продлить отпуск до 3х лет, с моей работы просят принести справку с работы мужа, о том, что он не брал отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 19го апреля исполняется полтора года. Хочу продлить отпуск до 3х лет, с моей работы просят принести справку с работы мужа, о том, что он не брал отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. У мужа на работе отказали давать такую справку, якобы они не дают. Имеют ли они на это право?
Пусть пишет обращение и направляет на работу заказным письмом. Раз не хотят по хорошему, то надо действовать по закону ФЗ-59 2002 г. подразумевает возможность рассмотрения обращения в течении 30 суток.
Не ответят, идите в суд о нарушении данного закона.
Обязанность предоставления справки установлена в пункте 54 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития No1012н от 23.12.2009 (далее — Порядок), с целью исключения возможности одновременного получения отпуска обоими супругами, а также повторного назначения пособия.