Как до вид деятельности у меня есть 79

Диалог № 776773

моя организация проводила совместное экологическое мероприятие с благотворительным фондом. Я организовал им доставку до места проведения мероприятия(300 км) так как прямой установленный маршрут отсутствует . За доставку заплатил наличными (так как там был частник и никаких закрывающих документов он мне предоставить не смог), а фонду выставил счет на оплату транспортных услуг. Фонд расходует целевые деньги президентского гранта и отчитывается по ним и соответсвенно не мог сам напрямую оплатить услуги перевозки частника. Они оплатили сумму по счету и закрыли актом оказанных услуг который я им предоставил. С них затребовали договор и расчет стоимости услуг. Как до вид деятельности у меня есть 79.11 Деятельность туристических агентств

- деятельность агентств, прежде всего занятых продажами путешествий, туров, транспортировкой и размещением на оптовой или розничной основе частных лиц и коммерческих клиентов

Подскажите пожалуйста как правильно для всех сторон закрыть эту операцию?

Уточнение от клиента
у меня ООО.
, Станислав, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Станислав.

Предлагаю два рианта.

1. Аннулировать выставленный счет фонду, далее добавить ОКВЭД 64.12 — Курьерская деятельность (исхожу из вопроса) в свои виды деятельности как ИП и после этого выставить счет на оплату услуги доставки;

2. Когда ИП оказывает услуги или выполняет работы вне своих кодов ОКВЭД, он считается обычным физ. лицом без статуса предпринимателя. Это значит, что с его вознаграждения контрагент должен уплатить НДФЛ.

Станислав
Клиент, г. Москва
У меня ООО
Станислав
Клиент, г. Москва
И под курьерскую деятельность попадают перевозки людей?