В 2020 я приобрела квартиру, а в 2021 ее продала за туже стоимость, что и покупала

Здравствуйте!

Вопрос мой касательно налога на квартиру.

В 2020 я приобрела квартиру, а в 2021 ее продала за туже стоимость, что и покупала. В налоговую подавать декларацию по кадастровой стоимости или по стоимость продажи-покупки.

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если цена при продаже будет такая же, что и при покупке, налог можно не платить, так как дохода у вас нет.

Нужно подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора купли-продажи.

Указанная схема работает, если при продаже цена в договоре НЕ НИЖЕ 70% кадастровой стоимости.