Свидетель, хотя я заявитель

Писал заявление по поводу незаконного подключения соседом к электросети. Ему отключили за долги электричество, но он подключается и слушает музыку ночью. Ему приходит энергосеть от отключает, а он опять сам подключается. Материалы переданы в суд. В суде узнаю, что я прохожу свидетелем????как та может быть?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы знаете о том, что он так подключается, видели особенности  ситуации, кому-то рассказали об этом: председателю СНТ или иному лицу. Поэтому Вас и приглашают в качестве свидетеля, чтобы подтвердить эту незаконную ситуацию, которая осуществляется Вашим соседом. Вы — ценный свидетель по этому поводу, т.к. об этой ситуации подробности знаете.
Кроме того, Вы сами писали заявление, т.е. имеется ещё официальный документ по этой ситуации. Поэтому и просят Вас прийти в суд, подробнее рассказать по ситуации, что Вам известно. Без Вашей помощи в суде — подробного рассказа об этом, с ответами на вопросы, о которых Вам известно, его сложнее будет привлечь к ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Меня не просят прийти в суд. Я сам хочу учавствовать в заседании и ознакомиться с материалами дела.Сосед подключается в соседней квартире. И весь дом платит, как за общедомовые расходы ????да еще и музыку слушаем по начам за свои деньги.

Поняла Вас. Кто истец по делу, Вам известно?