Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство

Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство

, Светлана, п. Хабаровский
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! В постановление об окончании исполнительного производства судебный пристав — исполнитель указывает статью Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании которой прекращено исполнительное производство. Посмотрите в Федеральном законе от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ что означает указанный в постановлении пункт, статья и думаю Вы найдет ответ на свой вопрос.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Для того чтобы узнать причины прекращения исполнительного производства, если вы являетесь стороной по исполнительному производству, то вы в праве обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче постановления о прекращении исполнительного производства из которого можно понять необходимую информацию.

ст.43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» перечислены все основания для прекращения исполнительного производства. Исполнительное производство может быть прекращено по решению суда(смертью должника\взыскателя, и иные...), может быть прекращено по решению судебного пристава (отмена судебного акта на основании которого производилось взыскание, утверждение мирового соглашения, и иные)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня такая ситуация, по исполнительным производствам удерживают 50%с зп, а тут недавно захожу в приложения
Здравствуйте. У меня такая ситуация,по исполнительным производствам удерживают 50%с зп,а тут недавно захожу в приложения банков и вижу взыскания в -37.000,т.е.мало того что с работы удержат,так ещё и остатков от зп. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3523472, Ангелина, г. Нижний Новгород
Нотариат
Можно ли узнать есть ли накопительные средства у умершего родителя на накопительном счёте?
Можно ли узнать есть ли накопительные средства у умершего родителя на накопительном счёте?
, вопрос №3523274, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли узнать причину по номеру судебного производства?
Здравствуйте. Как узнать причину судебного производства, если исполнительный пристав не берет трубку телефона и находится в другом городе. Можно ли узнать причину по номеру судебного производства?
, вопрос №3522448, Ткаченко Сергей Павлович, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Новое исполнительное производство ещё не начато, насколько я знаю, кредитор может повторно подать в суд через пол года после окончания ИП
Доброе утро! Подскажите, на мать было открыто исполнительное производство по задолженности по кредитным договорам. Оно окончено или прекращено на основании пункта 3 части 1 стать 46. Правомерно ли сейчас будет составить договор дарения на участок с жилым домом между ней и близким родственником, его не сможет оспорить кредитор? Новое исполнительное производство ещё не начато, насколько я знаю, кредитор может повторно подать в суд через пол года после окончания ИП.
, вопрос №3522440, Анастасия, г. Псков
Исполнительное производство
Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ
Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ
, вопрос №3522199, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 14.04.2022