Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство

, Светлана, п. Хабаровский
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! В постановление об окончании исполнительного производства судебный пристав — исполнитель указывает статью Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании которой прекращено исполнительное производство. Посмотрите в Федеральном законе от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ что означает указанный в постановлении пункт, статья и думаю Вы найдет ответ на свой вопрос.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Для того чтобы узнать причины прекращения исполнительного производства, если вы являетесь стороной по исполнительному производству, то вы в праве обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче постановления о прекращении исполнительного производства из которого можно понять необходимую информацию.

ст.43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» перечислены все основания для прекращения исполнительного производства. Исполнительное производство может быть прекращено по решению суда(смертью должника\взыскателя, и иные...), может быть прекращено по решению судебного пристава (отмена судебного акта на основании которого производилось взыскание, утверждение мирового соглашения, и иные)