8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство

Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство

, Светлана, п. Хабаровский
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! В постановление об окончании исполнительного производства судебный пристав — исполнитель указывает статью Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании которой прекращено исполнительное производство. Посмотрите в Федеральном законе от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ что означает указанный в постановлении пункт, статья и думаю Вы найдет ответ на свой вопрос.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Для того чтобы узнать причины прекращения исполнительного производства, если вы являетесь стороной по исполнительному производству, то вы в праве обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче постановления о прекращении исполнительного производства из которого можно понять необходимую информацию.

ст.43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» перечислены все основания для прекращения исполнительного производства. Исполнительное производство может быть прекращено по решению суда(смертью должника\взыскателя, и иные...), может быть прекращено по решению судебного пристава (отмена судебного акта на основании которого производилось взыскание, утверждение мирового соглашения, и иные)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 14.04.2022