Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение что в одной из квартир проживает инвалид-колясочник?

В черте города стоит частный многоквартирный дом из 4 квартир... Дорога к нему в ужасном состоянии..на кадастровой карте ее вообще нет!

Как добиться от администрации ее появления? Ведь если жилой дом есть то и дорога должна быть? Или жильцы сами должны ее делать? Имеет ли значение что в одной из квартир проживает инвалид-колясочник?

У него к слову нет возможности самостоятельно выбраться до асфальта!

, Любовь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Любовь!

Как таковой обязанности по содержанию данной дороги, если она не включена перечень дорог местного значения у муниципалитету нет.

Но, дабы в этом убедится, можно обратиться с жалобой в прокуратуру в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», чтобы они проверили соблюдение законодательства в дорожной сфере.

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подать в суд, ща отказ в предоставлении доступа к канализации в квартире, без письменного отказа собственника квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подать в суд, ща отказ в предоставлении доступа к канализации в квартире, без письменного отказа собственника квартиры?
, вопрос №3518368, Татьяна, г. Норильск
Исполнительное производство
И есть в собственности только одна квартира, смогут ли на неё наложить арест?
Добрый день! Возможно ли подать на моральную компенсацию после приговора суда за убийство,срок давности пол года . И есть в собственности только одна квартира , смогут ли на неё наложить арест ?
, вопрос №3518263, Анастасия, снт. Волга
Военное право
Здравствуйте Я являюсь инвалидом третьей группы у меня есть желание пойти служить на Украину по контракту возьмут ли меня что для этого нужно
Здравствуйте Я являюсь инвалидом третьей группы у меня есть желание пойти служить на Украину по контракту возьмут ли меня что для этого нужно
, вопрос №3515385, Алексей, г. Москва
Административное право
Может ли моя дочь 14 лет проживать неделю у моей старшей дочери 20 лет т
Может ли моя дочь 14 лет проживать неделю у моей старшей дочери 20 лет т.е у своей старшей сестры? Имеют ли право ПДН написать на меня протокол об административном нарушений.
, вопрос №3515260, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.04.2022