Здравствуйте, я попал в долговую яму с микрозаймами, уже просрочка месяц, нету у меня возможности оплатить, три займа у меня на сумму 107 тысяч, чем это черевато?

Здравствуйте, я попал в долговую яму с микрозаймами, уже просрочка месяц, нету у меня возможности оплатить, три займа у меня на сумму 107 тысяч, чем это черевато? И как мне быть..

, Данил, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый вечер Даниил!)

          В данной ситуации, вам необходимо просить организации, чтобы они вам дали отсрочки, вести переговоры в этом направлении. Получение отсрочки платежей- даст вам время решить свои проблемы, собрать деньги и рассчитаться полностью с долгами. Если же они будут на это не согласны и будут пытаться нарушить ваши права, вы можете обратиться с иском в суд, там назначат заседание, изучат ваше финансовое положение и обяжут данные микрофинансовые организации дать вам законную отсрочку на определённый срок.

              Чем черевато?.. Исходя из моей практики в этих вопросах, скажу по факту- у микрофинансовых организаций в отличии от банков высокий процент по кредиту, у банков проще получить отсрочку по платежам, и если вы будете далее бездействовать, каждый день вам на кредитный счёт будут капать очень большие проценты, и сотрудники этих организаций будут регулярно звонить. И в итоге образуется большая сумма, и если даже они что- то начисляли вам незаконно, вам придётся доказывать это в суде, и это не один судебный процесс.

                   Если у вас останутся какие-то либо вопросы, пишите, прикладывайте документы, я дам соответствующие разъяснения по этому вопросу.

                    Всего вам доброго!)