Здравствуйте, Кристина!
ваша мама может сделать нотариальную доверенность и отправить ее вам заказной почтой, заем вы подготовите пакет документов и направите в ФНС, но при этом мама будет учредителем и в вашем случае наверное директором, соответственно будет нести полную ответственность по этому юр.лицу.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.