Мама может на меня сделать доверенность для открытия ООО?

Здравствуйте! Можно открыть ООО по доверенности? Мужу нужно ООО для работы. На него и меня не можем открыть т.к. получаем пособие. Мама у меня в Уссурийске, мы сами в Хабаровске. Мама может на меня сделать доверенность для открытия ООО? И что для этого нужно?

, Кристина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

ваша мама может сделать нотариальную доверенность и отправить ее вам заказной почтой, заем вы подготовите пакет документов и направите в ФНС, но при этом мама будет учредителем и в вашем случае наверное директором, соответственно будет нести полную ответственность по этому юр.лицу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Вы можете оформить доверенность и по доверенности зарегистрировать на маму ООО.
Также можете подготовить все документы и направить маму в налоговую, для регистрации ООО.
Либо через нотариуса все оформить, в месте нахождения мамы.
Довольно не сложные инструкции для открытия.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.

Лилия Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый День. Да Мама может сделать нотариальную доверенность на Вас и вы можете подготовить пакет  документов и подать в ФНС. Для этого идете с документами к нотариусу и просите сделать нотариальную доверенность для подачи документов в ФНС.

Так же Мама может сделать ЭП (электронная подпись) на себя. И по ней отправить электронные документы в налоговую (при подачи с ЭЦП) государственная пошлина не оплачивается.

Будут вопросы пишите в чате обязательно помогу.