8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама может на меня сделать доверенность для открытия ООО?

Здравствуйте! Можно открыть ООО по доверенности? Мужу нужно ООО для работы. На него и меня не можем открыть т.к. получаем пособие. Мама у меня в Уссурийске, мы сами в Хабаровске. Мама может на меня сделать доверенность для открытия ООО? И что для этого нужно?

, Кристина, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Кристина!

ваша мама может сделать нотариальную доверенность и отправить ее вам заказной почтой, заем вы подготовите пакет документов и направите в ФНС, но при этом мама будет учредителем и в вашем случае наверное директором, соответственно будет нести полную ответственность по этому юр.лицу.  

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Вы можете оформить доверенность и по доверенности зарегистрировать на маму ООО. 
Также можете подготовить все документы и направить маму в налоговую, для регистрации ООО.
Либо через нотариуса все оформить, в месте нахождения мамы. 
Довольно не сложные инструкции для открытия. 

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван. 

0
0
0
0
Лилия Самигуллина
Лилия Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый День. Да Мама может сделать нотариальную доверенность на Вас и вы можете подготовить пакет  документов и подать в ФНС. Для этого идете с документами к нотариусу и просите сделать нотариальную доверенность для подачи документов в ФНС.

Так же Мама может сделать ЭП (электронная подпись) на себя. И по ней отправить электронные документы в налоговую (при подачи с ЭЦП) государственная пошлина не оплачивается.

Будут вопросы пишите в чате обязательно помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 13.04.2022