Друг моего парня грозит нам слить мои интимные фотки если мы не отдадим ему наш под и ещё грозит что будеть бить моего парня что я могу сделать?

друг моего парня грозит нам слить мои интимные фотки если мы не отдадим ему наш под

и ещё грозит что будеть бить моего парня

что я могу сделать?

, вика, г. Москва
Татьяна Трофимова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Виктория!

Вы обязательно зафиксируйте факт угрозы по данному случаю. Пригрозите реальной уголовной статьей.
 Статья 137 Уголовного кодекса РФ гласит, что незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом либо реальным сроком. тобишь лишением свободы.