Я копал металлолом на поле приехала полиция с меня взяли объяснение.А машину забрали в полицию без протокола.Законно ли это

Я копал металлолом на поле приехала полиция с меня взяли объяснение.А машину забрали в полицию без протокола .Законно ли это

, Сергей Бобров, г. Великие Луки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Многое зависит от причин задержания транспортного средства. Если речь идёт о возможном уголовном деле, то по правилам Уголовного процессуального Кодекса РФ машина может стать вещественным доказательством и её могут задержать до окончания производства по делу. Если же всё ограничится административным делом, то протокол о правонарушении и задержании машины должны были составить, надо жаловаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!