Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Я совершил преступления

я похител золотое кольцо весом 4 грамма здал в ломбард за 3500р хазяева просят за него 35000р с ломбарда его купили есть возможность у меня докозать что оно стоит меньше. дело на меня заведенно и если я до суда не смогу погосить долг сильно повлияет это на приговор суда рванее не судим явка с повинной

14 Декабря 2013, 20:15, вопрос №324978 виктор, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Существенно повлиять на наказание могут потерпевшие, которые могу настаивать на строгом наказании. Более того вы скорее всего выходите в особом порядке в суд при котором наказание не может быть более 2/3 от максимального. Так вот, если потерпевшие будут возражать против особого порядка, то суд перейдет к рассмотрению дела в общем порядке, тогда вам не несдобровать.

    Итог, вы не в том положении, чтобы торговаться с потерпевшими.

    Хотя я не помню на практике, чтобы за ч.2 ст.158 УК РФ по первому разу закрывали, но береженого бог бережет.

    14 Декабря 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Виктор,

    для оценки стоимости кольца должна назначаться товароведческая экспертиза. Мало ли во сколько оценивает его магазин! Должны быть товарно-транспортные накладные, счета -фактуры на товар, из которых можно узнать его стоимость. Заявите соответствующие ходатайства следователю.

    Следует иметь ввиду, что суммой ущерба будет не розничная цена, по которой кольцо выставлялось в магазине, а цена, уплаченная поставщику товара. Торговая розничная наценка магазина — это всего лишь упущенная выгода, а для кражи имеет значение лишь прямой действительный ущерб.

    14 Декабря 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Судят не за стоимость украденного, а за кражу… Не морочьте юристам голову, а, пока не получили реальный срок из-за злых потерпевших, делайте из них добрых, то есть возмещайте причиненный вред.

    14 Декабря 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats