Прошло 4 года с момента выхода СП СИД?

Здравствуйте) 18.06.2021 со счета были списаны весе средства, находящиеся на тот момент, по СП от 01.08.2017. Правомерно ли это, т. к. прошло 4 года с момента выхода СП (СИД)?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

У судебных приказов нет срока исковой давности. Есть срок предъявления исполнительного документа, он составляет три года с даты выдачи. При этом каждое предъявление судебного приказа к исполнению прерывает течение срока предъявления документа и при повторном предъявлении начинает течь заново. Поэтому, возможно, что нарушения нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).