Скажите, могу ли я в таком случае вернуть свои деньги (понимаю, что за вычетом 9%)?

Добрый день, купила в рассрочку через Тинькофф курс на Скилбокс (рассрочка на 36 мес.) в ноябре 2021г. Исправно платила ежемесячные платежи. Сейчас ситуация изменилась в финансовом плане и я не могу платить за обучение. На платформе предоставляется доступ сразу ко всему курсу, но так же есть процент просмотренных видеоуроков, т.е. по факту из всего курса, я просмотрела только 9%. Скажите, могу ли я в таком случае вернуть свои деньги (понимаю, что за вычетом 9%)?

, Айгуль, г. Ижевск
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Айгуль, добрый день! Потребитель в любое время вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг, коим и является заключенный Вами. При отказе потребителя от договора ему возмещаются средства за вычетом расходов исполнителя на оказание услуг.

Для возврата денежных средств Вы можете написать заявление-претензию исполнителю с указанием на возврат денежных средств за вычетом обоснованных Вам в ответе расходов.

Если в возрасте денежных средств Вам откажут, можете обращаться в суд, где есть шанс выиграть сумму в 2 или 3 раза больше.

Если потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.

Удачи!

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ваш вопрос очень сложный, т.к. Вам весь учебный материал был предоставлен, которым Вы можете воспользоваться в любое время. Как правило, отказ потребителя от дальнейшего обучения предполагает прекращение платных  услуг и отсутствие  расходов на проведение обучения в будущем. Для этого необходимо внимательно ознакомиться со всеми документами, правильно оформить уведомление об отказе от обучения и возврате денежных средств.