Здравствуйте.
Сначала нужно разобраться, прав ли суд в отношении того, что по рассмотренному делу исполнительный лист не выдается.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 разъяснило, что
Исполнительные листы выдаются на основании судебных актов, возлагающих обязанность по передаче другим лицам денежных средств и иного имущества либо совершение в их пользу определенных действий или воздержание от совершения определенных действий, например, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 206 ГПК РФ (части 1 и 3 статьи 1 Закона об исполнительном производстве).
Исполнительные листы на основании судебных актов, не содержащих вышеуказанных предписаний, например, в случаях признания судом права на имущество, понуждения к заключению договора, определения порядка пользования имущества, судом не выдаются.
То есть, грубо говоря, исполнительный лист не нужен тогда, когда есть активный элемент в исполнении, когда нужно принудить кого-то что-то сделать (передать денежные средства, покинуть жилое помещение, заключить договор, назвать свои условия для договора и пр.).
Вы пишите, что рассматриваете вариант направить решение в казначейство, то есть речь идет о денежных средствах?
Если, как я подозреваю, речь идет о каком-то признании Вашего права, нужно получать судебное решение с печатью и подписью судьи, и направлять его в тот орган (тому лицу), которое ответственно за исполнение решения суда.
В казначейство и иные органы решение отправлять не нужно. Его должно исполнить ФССП, то есть Вы все правильно сделали. Если пристав снова бездействует, получив решение суда (но все же сначала уточните, возможно решение находится в процессе исполнения), то есть, помимо прочего, не исполняет решение суда, обращайтесь к начальству пристава с жалобой (вплоть до главного отделения субъекта и страны), а также в Прокуратуру.
За неисполнение решения суда пристав может быть привлечен в том числе к уголовной ответственности: