С поддержки БК пришёл ответ, что я могу вывести эти деньги, после чего мне заблокируют аккаунт навсегда

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Но все же я постараюсь вкратце описать ситуацию которая со мной случилась буквально вчера. Я внёс депозит в размере 15000 и в период с 08.04.2022 по 11.04.2022 г совершал ставки, в основном в лайве на футбол и хоккей топовых лиг. Последние мои ставки были на матч Манчестер сити и Ливерпуль, и Леванте Барселона. После того как баланс моего счета достиг 187 т. руб я создал заявку на вывод средств в размере 140 т.р. После долгой обработки операции я написал в поддержку, где получил ответ что платёж будет обработан по истечению 24 часов. По истечению времени моя операция была отменена и бк запросили пройти верификацию. Последний раз я её проходил 17.09.2021. Отправив фото паспорта и селфи, буквально через минут 5 я получил ответ что меня не удалось верефицировать. Я сразу обратился в цуписс так как имею верифицированный аккаунт там и во многих бк с максимальным лимитом. Поддержка ЦУПИСС отправила мои данные в бк и сказали подождать минут 40 после чего повторить операцию. Зайдя опять в лк бк я увидел, что сумма в размере 161461,06 просто анулированна, и висит остаток в размере 26 тыс рублей. Я снова связался с цуписс, а так же написал в СРО. Ниже прикладываю все доказательства данных слов. В итоге букмекера отказал в выводе средств, анулировали все мои ставки оставив только 26 тысяч рублей. С поддержки БК пришёл ответ, что я могу вывести эти деньги, после чего мне заблокируют аккаунт навсегда. Заявка на вывод висит уже больше 12 часов в статусе не обработана. Есть все доказательства моих слов и скрин каждой ставки, как пройгрышной так и сыгравший. На аккаунте стоит двухфакторная аутентификации. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

  • Screenshot_20220411_175409_com.leonru.mobile5
    .jpg
  • Screenshot_20220411_115208_com.leonru.mobile5
    .jpg
  • Screenshot_20220411_175308_com.leonru.mobile5
    .jpg
  • Screenshot_20220411_180210_com.leonru.mobile5
    .jpg
  • Screenshot_20220412_191037_com.leonru.mobile5
    .jpg
  • Screenshot_20220412_094611
    .jpg
, Алексей, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению скорее всего вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ) пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества (статьи 141 УПК РФ,159 УК РФ) pravoved.ru/tenders/24880/

Также можно попытаться взыскать деньги через суд как неосновательное обогащении, в том числе если деньги переводили на карту частного лица, однако здесь явно усматривается мошенническая схема

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
БК ЛЕОН входит в список легальных букмекеров России. Читал что можно составить притензию и отправить в адрес бк, если вопрос не решиться подавать в суд. Или лучше идти в полицию сразу?

Понятно. Если, это легальный букмекер имеющий лицензию, нужно для начала написать юридически обоснованную официальную претензию. Одновременно, вы можете обратиться в полицию, это не запрещено, но лучше начать с претензии. Могу подготовить вам претензию на платной основе для этого напишите в чат мне или другому выбранному вами юристу сайта

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В итоге букмекера отказал в выводе средств, анулировали все мои ставки оставив только 26 тысяч рублей. С поддержки БК пришёл ответ, что я могу вывести эти деньги, после чего мне заблокируют аккаунт навсегда.

 Здравствуйте.

Надо понимать, что именно Вы сделали такого, что подпадает под условия, указанныев пп. 11.1-11.2 Правил:

11.1. Любая криминальная или нарушающая настоящие Правила деятельность («Мошенничество») запрещена и может привести к закрытию игрового счета и расторжению обязательств между организатором азартных игр и участником азартных игр.

11.2. Мошенничество включает в себя: пополнение игрового счета или передачу денежных знаков организатору азартных игр с чужой банковской карты или ваучера, использование чужого счета в электронной платежной системе, любой сговор между участниками азартных игр, использование ложных личных данных при регистрации игрового счета, предоставление поддельных документов (в т.ч. в электронном виде).

Поэтому если в Вашем случае действительно такие действия присутствуют, то я бы не советовал поднимать данный вопрос в судебном порядке.

Если же Вас обвинили неправомерно, безусловно Вы можете обратиться в БК Леон с претензией, а в случае неудовлеворения требования в добровольном порядке — в суд.

Так что следует сначала уточнить, что именно Вы сделали такого, что позволило БК Леон принять в отношении Вас такое решение, к мошенничеству в уголовно-правовом смысле (ст. 159 УК РФ) это отношения не имеет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
В том то и дело что согласно тем правилам на которые указывает букмекер у них нет оснований, это выдуманная отписка, что бы не выплачивать. Я со своей стороны не боюсь обращаться в суд, так как уверен в своей правоте. Другой момент что мне позволили вывести после всего этого остаток в размере 26 т.р. Тогда возникает вопрос, если они ссылаются на данную статью, то почему не все списали?

Возмодно речь идет о каких-то определенных транзакциях.

Если это выдуманная отписка, значит Вы можете требовать от БК Леон точного исполнениясвоих обязательств.

Каждый легальный российский букмекер обязательно является членом СРО: либо Первой СРО букмекеров России, либо Ассоциации букмекерских контор.

Леон является членом второй. Вот когда будете оформлять претензию, сообщите о том, что у Вас «все ходы записаны» и при невыполнении Леоном своих обязательств, Вы не преминете обратиться в СРО и суд.

Можете заказать соответствующую претензию мне в личном чате.