Хочу уволиться по состоянию здоровья, т.к группа здоровья В

Здравствуйте. Я прохожу службу в ПС РФ.Выслуга 16 календарных лет. Хочу уволиться по состоянию здоровья, т.к группа здоровья В. Положена ли мне страховая компенсация если все заболевания получены во время прохождения службы.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, этот факт сам по себе не дает право на выплату, так как не является страховым случаем, предусмотренным ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»