158ч 1в мировом суде

Что будет по ст. 158ч 1в мировом суде. Ранее не судим. Но по потерпевшая требует чтоб посадили.

, Денис, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Мнение потерпевшей стороны учитывается судом, но не является для него обязательными.

При наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих Вам вряд ли дадут реальный срок.