Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание для договора аренды

Здравствуйте, помогите пожалуйста с разъяснением вопроса об аренде земли под огород. Хочу заключить договор аренды на землю, 4 сотки для огороднических работ. Мне предложили в администрации сделать схему расположения земельного участка и межевание. Все это выливается для меня в 20000 рублей. Затем администрация выставляет этот участок земли на аукцион. И в этой связи у меня возникает вопрос: а если на аукционе появятся желающие, помимо меня? Торговаться за право аренды у меня нет возможности, т. к. проживаю на одну пенсию. И что же тогда мои расходы по межеванию пропадут?

14 Декабря 2013, 19:32, вопрос №324942 Марина Валерьевна, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Марина Валерьевна! Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляестся в соответствии со ст. 34 Земельного кодекса РФ. Согласно абз. 3 ст. 1 вышеуказанной статьи органы местного самоуправления обязаны заблаговременно публиковать объявления о возможности предоставления земельных участков гражданам и юр. лицам на определенном праве и условиях. Далее уже все зависит от количества заявок. Если две заявки на участок и более- тогда торги. Если одна заявка(например ваша)- тогда действительно, согласно п. 4 ст. 34 вы за свой счет обеспечиваете проведение в отношении участка кадастровых работ. В двухнедельный срок со дня предоставления вами  кадастрового паспорта орган местного самоуправления обязан принять решение о предоставлении участка на испрашиваемом праве, после этого в недельный срок заключить договор. Поэтому считаю. что вас неправильно информировали. Настаивайте на заблаговременной публикации объявления о наличии земельного участка для передачи в аренду, и только по истечении 30 дней, в случае вашей одной заявки, вы будете проводить кадастровые работы. С уважением, Ирина!

    15 Декабря 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats