8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание для договора аренды

Здравствуйте, помогите пожалуйста с разъяснением вопроса об аренде земли под огород. Хочу заключить договор аренды на землю, 4 сотки для огороднических работ. Мне предложили в администрации сделать схему расположения земельного участка и межевание. Все это выливается для меня в 20000 рублей. Затем администрация выставляет этот участок земли на аукцион. И в этой связи у меня возникает вопрос: а если на аукционе появятся желающие, помимо меня? Торговаться за право аренды у меня нет возможности, т. к. проживаю на одну пенсию. И что же тогда мои расходы по межеванию пропадут?

, Марина Валерьевна, г. Петрозаводск
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Марина Валерьевна! Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляестся в соответствии со ст. 34 Земельного кодекса РФ. Согласно абз. 3 ст. 1 вышеуказанной статьи органы местного самоуправления обязаны заблаговременно публиковать объявления о возможности предоставления земельных участков гражданам и юр. лицам на определенном праве и условиях. Далее уже все зависит от количества заявок. Если две заявки на участок и более- тогда торги. Если одна заявка(например ваша)- тогда действительно, согласно п. 4 ст. 34 вы за свой счет обеспечиваете проведение в отношении участка кадастровых работ. В двухнедельный срок со дня предоставления вами  кадастрового паспорта орган местного самоуправления обязан принять решение о предоставлении участка на испрашиваемом праве, после этого в недельный срок заключить договор. Поэтому считаю. что вас неправильно информировали. Настаивайте на заблаговременной публикации объявления о наличии земельного участка для передачи в аренду, и только по истечении 30 дней, в случае вашей одной заявки, вы будете проводить кадастровые работы. С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2013