Могу ли я уволиться и должна ли я возместить что то работодателю?

Добрый вечер, прошла проф переподготовку по ходатайству с больницы, но ставки по этой специальности нет. Могу ли я уволиться и должна ли я возместить что то работодателю? Обучалась по нац проекту за счёт федерального финансирования

, Алсу, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алсу!

если не заключался ученический договор (ст. 198-207 ТК РФ), а работодатель просто оплатил ваше обучение — ничего он после увольнения требовать не сможет

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.