В конце то концов, товар же приняли?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Неделю назад купил видеокарту на "Ситилинк". Пришёл домой, установил и понял, что она мне не подходит по причине не совместимости. Пошёл обратно в Ситилинк, где и забирал её. Попросил оформить обмен/возврат денег. Приёмщик принял у меня видео карту, осмотрел её, и мы оформили обмен возврат. Предупредил меня, что она сперва отправится в гарантийный отдел, на диагностику. И что придётся подождать какое то время. Крайнее число этого "какого то времени" была написанна у меня в личном кабинете. Проходит время - мне приходит смс что мне одобрен обмен/возврат. Беру с собой паспорт и иду оформлять. Прихожу в пункт, где принимали мою видео карту. Мне говорят, что возникли проблемы. Оказывается, когда эта карта пришла в гарантийный сервис, они обнаружили там замятые уголочки на изделии. И написали вердикт "в обслуживании видеокарты отказано". Мне приёмщик говорит, что не понимает что делать. Что мне пришла смс что возврат одобрен, а приемщику пришёл ответ с гарантийного салона " В обслуживании отказанно". Сказал мне, что нужно ему узнать как поступить в таком случае. И сказал что свяжется со мной. Спустя 3 дня, со мной связался поиёмщик и сказал, что всё таки вам отказанно, и что видеокарта моя едет ко мне обратно. Хотя, мне до сих пор приходят смс что возврат денег одобрен! Как так получается то? Отказ в ремонте потому, что на видеокарте якобы замятые углы. Но приёмщик то это не зафиксировал, и принял у меня изделие, верно? А теперь выясняется что на изделии замятые углы, и мне пытаются вернуть её обратно! Могу ли я в таком случае отказаться от этой видеокарты, и сослаться на то, что у меня не было замятых углов. В конце то концов, товар же приняли?

, Андрей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

По данному факту Вам необходимо написать продавцу досудебную претензию, отправить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у продавца. При отказе обращаться с исковым заявлением в суд.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.