На сайт госуслуги пришло письмо о суд.задолженности

банку Русский стандарт.

кредит мы не брали никогда ...

ошибочно указан адрес должника.

  • piev_71081103437541-1
    .pdf
, татьяна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

В соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ

В Постановлении приставов указан судебный приказ на основании которого возбуждено исп.производство.

Вам нужно получить копию судебного приказа в мировом суде и в течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом (но можете указать, что вами данный кредитный договор не заключался).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ и вовремя не получили возражения (в данном случае, что он направлялся по ненадлежащему адресу, и приложить документы, подтверждающие вашу регистрацию по другому адресу).

Когда будете получать копию приказа, можете ознакомиться с делом и сделать копию кредитного договора. Если действительно его не заключали, можете подать заявление в полицию.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.