Мне говорят что я должна работать 35 часов в неделю
Добрый день, я инвалид 1 группы, работаю медицинский сестрой по массажу в реабилитационном центре для детей и подростков. Продолжительность рабочей недели у мёд. Персонала 36 часов в неделю. Мне говорят что я должна работать 35 часов в неделю. Правомерно ли это, или я должна работать 31 час в неделю.
, Елена, г. Москва
Петр Суханов
На медработников распространяются общие основания сокращения рабочего времени, предусмотренные ст. 92 ТК РФ: работники в возрасте от 16 до 18 лет, а также инвалиды I и II группы могут быть заняты не более 35 часов в неделю;