Брачный договор не заключали

Нужно помочь с разводом. муж подал на развод, а квартира и машина на него. Брачный договор не заключали

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира и машина на него

 Если имущество куплено в браке, оно считается совместным, то есть делится поровну (независимо от того, на кого оно оформлено).

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!
Нужно понимать в чем именно Ваш вопрос и в чем именно нужна помощь. Если речь идет о разделе имущества, то нужно руководствоваться правилами, установленными положениями СК РФ. Так, в силу ч. 1 ст. 34 СК РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно ч. 1 ст. 39 СК РФ

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Соответственно, если Вами не заключалось соглашения о разделе имущества или же брачного договора, то в этом случае все нажитое в браке имущество является совместным и будет делиться между Вами в равных долях.