Через год вроде как назначены новые даты и мы даже собирались пойти все той же нашей компанией, но ситуация вновь ухудшилась и концерт опять отменяют, так произошло, кажется еще 1 раз

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить,

5 марта 2020 года мною были куплены билет на концерт Зверей г. Челябинск на 2 апреля 2020 года на группу из 4 человек (друзей), тогда мы и предположить не могли что случится какой то карантин который парализует часть инфраструктуры развлечений и отдыха на 2 года. В итоге в конце марта 2020 года введены карантинные меры где конечно же концерт отменен и перенесен на новые неустановленные даты. Мы хотели вернуть билеты, но администрация нам ответили что вернуть невозможно так как не назначена новая дата концерта. Через год вроде как назначены новые даты и мы даже собирались пойти все той же нашей компанией, но ситуация вновь ухудшилась и концерт опять отменяют, так произошло, кажется еще 1 раз.

В итоге назначены новые даты на 6 февраля 2022 года. Мы всей нашей группой опять таки собираемся идти, но 30 января 2 из участников нашей группы заболел и тест оказался положительным на Covid, а мы на днях были все вместе. Мы созванивались с администратором концерта и нас заверяли что возможен возврат всей группе и достаточно предъявить только один тест. Остальные тесты не стали делать, достаточно затратно. Решили сесть на карантин что бы обезопасить и других людей.

Так кая я была покупателем всех 4-х билетов в тот же день написала заявление. Ответ ждали очень долго, приходилось каждую неделю дублировать, в итоге на мое заявление было отвечено что возврат возможен только через неделю. Я вновь им написала, но теперь они совсем мне не отвечают.(((

Помогите пожалуйста как им можно грамотно написать что бы замотивировать ответить на мои вопросы и хотелось что бы был возврат за все билеты, понимаю что будет удержание за комиссию, так как билеты покупались он лайн.

Заранее спасибо!

, Каримова Алия Борисовна, г. Москва

Добрый день, Вы можете написать претензию с требованием оплатить стоимость билетов, указать срок оплаты, и о том, что в случае не выплаты денежных средств в установленный срок, Вы будете вынуждены обратиться в суд с требованием об их взыскании, а также о взыскании расходов на оплату юридических услуг и судебных издержек

Каримова Алия Борисовна
Клиент, г. Москва
Спасибо! А если на претензию они не ответят. как мне быть дальше?

После истечения установленного Вами срока, например 10 дней, Вы можете обратиться в суд. Претензию могу помочь составить