Найму, которую в течение 5 лет я смогу приватизировать, до собственности мне осталось 3 года, смотрите ч хочу

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я являюсь ребенком сиротой, мне местная администрация дали квартиру по спец. Найму, которую в течение 5 лет я смогу приватизировать,до собственности мне осталось 3 года, смотрите ч хочу взять ипотеку, как мне правильно поступить дождаться пока я эту квартиру привотизирую, потом брать ипотеку, у меня иначе наверное эту заберут???

, Анастасия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

При предоставлении квартиры сиротам заключается договор на определенный срок, в течении которого нельзя приватизировать полученное жилое помещение. Это право возникает по истечении 5 лет, но для этого вы должны заключить договор социального найма на эту же квартиру. Вам нужно обратиться в администрацию