Здравствуйте, я преобрела дом с мебелью под материнский капитал, могут ли судебные приставы арестовать имущество в доме?

, Инна, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Инна!  В законе нет запрета накладывать арест на имущество купленное за материнский капитал. Если дом, является вашим единственным жильём и он не находится в залоге у банка, то на него арест не наложат, а на имущество могут наложить арест. Если мой ответ был вам полезен, прошу его положительно оценить, спасибо!