Какие отступы делать от соседей?

Здравствуйте.

Имеется в собственности участок площадью 350м2 в Подмосковье в Щёлковском районе. Категория земли: земли населённых пунктов

Вид разрешённого использования: бытовое обслуживание.

На территории моего участка располагается трансформаторная подстанция ( КТП) . Обременений нет. Сервитут не оформлен.

Вопрос:

1. Могу ли я построить на своём участке капитальный 2х этажный гараж.?

2. Нужно ли согласовывать строительство с сетевой организацией? Если да, то какой документ нужно согласовать (ГПЗУ или топосъемку или что-то другое) ?

3. Нужно ли получать разрешение на строительство?

4. Какие отступы делать от соседей? От проезжей части? От КТП? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы ответить на все Ваши вопросы нужно изучить ГПЗУ, который Вы можете бесплатно в соответствии со ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ заказать в местной администрации, так как он будет содержать все необходимые Вам сведения.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!