Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такую информацию. У меня есть квартира записанная на мое имя, я собственник, но помимо меня есть еще 3 собственника(долевых)-это 2 моих брата и сестра, я год в этой квартире не жил, за это время скопилась огромная сумма за коммунальные услуги родные не посчитали нужным их оплачивать, мне пришло письмо, что нас с двухкомнатной квартиры (42кв.м.) хотят переселить в дом, барачного типа с учетом по 6 кв.м. на каждого собственника, я этого не хочу, каким образом мне это все исправить? Родные отказываются платить долги, а мне самому просто не найти такую сумму сразу, чтоб сохранить квартиру. Можно ли заставить родных, на основании отказа оплаты коммунальных услуг попросить о том, чтоб они написали отказную от своих долей? Есть ли какой-нибудь закон, который мне поможет?

14 Декабря 2013, 17:20, вопрос №324815 Анна, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Приложите письмо, пожалуйста. Если вы действительно являетесь собственниками, вас никто не может никуда переселить и выселение возможно если вы пользуетесь квартирой на основании договора соц найма.

    14 Декабря 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats