Пойдет ли при смене карабина, новый срок 5 лет, или смогу еще 2 года владеть новым карабином, и потом купить нарезное?

Подскажите пожалуйста, теряется/сбрасывается ли срок владения, для получения нарезного оружия, если сейчас своим карабином я владею почти 3 года, но хочу его поменять на другой, когда мне осталось 2 года до нарезного. Пойдет ли при смене карабина , новый срок 5 лет, или смогу еще 2 года владеть новым карабином, и потом купить нарезное?

, Георгий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут