Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Признание отцовства

Если я знаю Ф.И.О. отца ребенка, а его прописку нет. Могули я подать заявление на Признание отцовства выплату алиментов без его прописки...Если нет то как можно узнать его домашний адрес????помогите мне пожалуйста...

14 Декабря 2013, 16:56, вопрос №324799 Рида, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Можете, подавайте в суд по месту своего жительства, в иске можете написать последний известный адрес места жительства ответчика или адрес его работы, если таких данных нет, то просто пишите неизвестен. Остальное головная боль суда.

    Статья 120. Розыск ответчика Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 10

    1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям,
    предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов
    Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о
    взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным
    повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан
    вынести определение об объявлении розыска ответчика.


    2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании
    заявления территориального органа федерального органа исполнительной
    власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и
    исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного
    приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.



    14 Декабря 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats