Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В соответствии со ст. 1114 ГК РФ временем открытия наследства является момент смерти гражданина.
Учитывая, что с момента смерти Вашего отца прошло 13 лет, вступить в наследство Вы вряд ли сможете, если не сделали этого ранее. Закон предусматривает восстановление пропущенного срока вступления в наследство по решению суда, но, учитывая длительность пропуска срока, на практике суд, скорее всего, Вам откажет.