Здравствуйте, у меня вопрос по теме стоматологии, я обратился в частную клинику зубную так как у меня

Здравствуйте, у меня вопрос по теме стоматологии, я обратился в частную клинику зубную так как у меня передний зуб верхней челюсти откололся пополам тоесть нижняя часть зуба, причина откола зуба было, падение на дороге состоящей из гравия (камня) в последствии чего главный врач дал указания другому врачу сделать мне наращивание зуба (другого выбора я не слышал от него, и честно говоря я не знал ничего как и что делается так как первый раз столкнулся с токой проблемой с зубом) мне вкололи укол обезболивающее и начали доставать нерв, после всей процедуры они его нарастили, но на завтрашний день утром я уже потерял его тот самый нарощенный кусочек, я связался с ними и все рассказал, они мне сказали что так быстро не может быть, но все же назначили следующий день (тоесть я делал зуб 7апреля 2021 года, а сломался нарощенный 8 апреля 2021 года) я приехал мне сказали что нужно ставить штифт, я удивился тому почему его не поставили тогда, но все же не поддался сомнению, в итоге мне все сделали, но теперь со штифтом, и я ещё доплатил им за штивт, прошёл год и зуб сломался 8 числа в апреле 2022 года, до этого я забыл дату когда делал зуб, я позвонил им и все рассказал как есть( откололся зуб теперь вдоль челюсти) они мне назначили день понедельника 11 числа, так как я им позвонил в 13.49 по моему местному времени, мне сказали что перезвонят, и я ждал, в итоге я не выжержал и позвонил им снова уже в 15.07 они сказали ждать, (ну хорошо подумал я) в итоге они мне позвонили в 15.56 по местному времени и уже назначили 11 число так как была пятница, в итоге я пришёл к ним, они осмотрели меня, женщина которая делала мне зуб нервничала, ну я типо думаю что из за того как так уже с штифтом, зашёл главный врач она с ним беседовала что и как делать, после он ушёл, и она мне говорит, что нужно ставить коронку, честно говоря я не знал что такое коронка и спросил, она ответила мне, сказала что есть железная чему я оторопел, представив все это, потом сказала есть эмаливая ( не помню как точно и гуглить не хочу так как собьется все что я пишу) эта коронка будет точь в точь как настоящий зуб и стоить она будет мне 5.000 рублей, я оторопел, говорю им что зуб отколослся и тут я не виноват, после спрашиваю почему изначально в самый первый раз мне не поставили коронку, а делали можно сказать одно и тоже( 2 вариант был лучше конечно) зашёл главный врач и говорит что вот дата 8 число и мы типо гарантий не даём на наращивание зуба, итог я вышел, решив все обдумать и найти дату когда делал зуб, теперь читаете вы!

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Есть возможность наказать в судебном порядке.