Можно ли такой дом снести и снять с учета, чтобы впоследствии размежевать участок?
По наследству от деда достался дом с участком. Наследство было по завещанию - на меня и брата в равных долях. Также у деда был сын, который на момент смерти был инвалидом. Таким образом наследство было разделено: мне и брату по 3/8 от дома и участка, на дядю-1/4 дома и участка. В таких же долях разделились деньги,лежавшие на счетах.Мы свои доли дома и участка зарегистрировали. Представители дяди вступив в наследство получили причитающиеся им деньги со счетов, а дом оформлять не стали (регистрацию права в регпалате не проводили) Через какое-то время дядя умер. В его наследство так никто и не вступал. Так 1/4 дома и участка осталась висеть неоформленной никем. Со смерти деда прошло 12 лет, со смерти дяди - 10. Сам дом в аварийном состоянии. Восстанавливать смысла нет. В последствии я планирую выкупить у брата его долю, чтобы собственность не была долевой. Вопрос: как можно оформить на себя оставшуюся 1/4 участка и дома? можно ли такой дом снести и снять с учета, чтобы впоследствии размежевать участок?