Бывший супруг просит забрать исполнительный лист, так как планирует трудоустраиваться к частнику.Вопрос

Добрый день!Бывший супруг просит забрать исполнительный лист, так как планирует трудоустраиваться к частнику.Вопрос!Если я заберу исполнительный лист, смогу ли я сново отнести его к судебным приставам и возникнет ли у его задолженность по месяцам которые не удерживали по исполнительному листу?

, Ольга, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Да, решать в таком случае Вам — Вы имеете право и забрать исполнительный лист, приостановив таким образом принудительной взыскание алиментов, и заново подать его приставам, потребовав взыскания образовавшейся задолженности. Взыскивать не будут, если отец ребёнка представит доказательства уплаты алиментов за спорные периоды.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!