Может ли семья претендовать на пособия многодетной, если один из детей студент и обучается на очно заочно форме?

Уточнение от клиента
Отец ходил в соцзащиту и ему там в этом отказали
, Андрей, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Семья может претендовать на получение выплат от государства по статусу многодетной, если дети не достигли 16-ти летнего возраста. По достижению младшим ребенком 16-ти летнего возраста, Вы теряете статус многодетной семьи.  В соответствии с  ч. 1, ст. 2 Закона г.  Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»: Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.