Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли работать

Здравствуйте. Имею высшее физкультурное образование + курсы массажа (не государственные). Можно ли работать массажистом или нет? Какая ответственность будет для меня, если зарегистрируюсь ИП и буду работать сам на себя?

14 Декабря 2013, 15:35, вопрос №324740 Тимур, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет, работать без медицинского образования и без лицензии просто открыв ИП Вы не сможете — это противозаконно!

    Любая мед деятельность подлежит лицензированию (а массаж является таковой).

    Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
    «О лицензировании медицинской деятельности'

    в указанном постановлении четко прописано, что  индивидуальный предприниматель обязан иметь (для получения лицензии на данный вид деятельности )  - высшее медицинское образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование, предусмотренное квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификат специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднее мед. образование и сертификат специалиста по соответствующей специальности).;

    14 Декабря 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.