Добрый день, да это возможно. Для этого необходимо составить и направить в адрес пристава заявление об отсрочке (рассрочке, изменении способа и порядка) исполнения судебного акта (акта другого органа или должностного лица).
В мотивировочной части заявления необходимо отразить обстоятельства, исходя из которых вам необходима данная отсрочка, рассрочка, либо изменение способа и порядка исполнения исполнительного листа.
К заявлению необходимо приложить копию исполнительного листа, постановления о возбуждении исполнительного производства и документы, подтверждающие обстоятельства о невозможности уплаты денежных средств.
С уважением, адвокат Тедешвили И.М.
г. Москва.
Ч.1 ст.37 закона об исполнительном производстве. Только на основании судебного акта о предоставлении рассрочки.