8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочен ли отказ в обоих случаях?

Здравствуйте! Вопрос касательно пособий малоимущим семьям. В прошлом году отказали из-за покупки дома,хотя был куплен на маткапитал,недостающую часть брали в кредит. Соцзащита утверждала и утверждает,что необходимо было сначала их поставить в известность перед покупкой дома. Теперь,якобы,не имеет значения каким способом приобретено имущество. В этом году снова отказали из-за кредита прошлогоднего, взятого на дом.« Оборот по карте превышен !»-утверждают они. Правомочен ли отказ в обоих случаях? Как быть? Благодарю за уделённое время.

  • Уведомление (PDF)
    .pdf
  • Заявление
    .pdf
, Клиент, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна
рейтинг 9.8

Здравствуйте!

В первом случае законно отказали, имущество не должно превышать установленную норму, причём не имеет значения за наличные Вы приобретали это имущество, либо в кредит.

Во втором случае не правомерно, наличие кредита не может служить основанием для отказа

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли это страховым случаем по осаго и взыщет ли с меня страховая компания эту сумму (сумма ущерба 170 тыс руб)
Сдавая задним ходом задел ворота грузовые. Является ли это страховым случаем по осаго и взыщет ли с меня страховая компания эту сумму (сумма ущерба 170 тыс руб)
, вопрос №4862540, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав принудительно попать в квартиру, где должник зарегистрирован?
Добрый день. Наша ситуация заключается в следующем. С осени 2024 года ведется исполнительное производство, где мы является взыскателями. У должника денег на счетах нет, но имеется автомобиль, определить местонахождение которого пристав не удосужился. Единственное что делал - направлял запросы в органы, выходил по адресу должника и наложил запрет рег. действий на авто. По месту жительства должника авто не обнаружил. В квартиру не заходил (говорит - мне не открывают). Мы неоднократно обращались с заявлением о розыске авто, на что пристав отвечал отказом все разы. Осенью 2025 розыск объявил, но не авто , а ЛИЧНО самого должника. В настоящий момент были вынуждены инициировать банкротство должника, НО думаем, что и в банкротстве данный автомобиль не найдем. Вопрос заключается в перспективах взыскания убытков с приставов, если и в банкротстве авто не найдем. Убытки в связи с затягиванием сроков поиска имущества должника, тк за это время он мог спрятать авто / увезти его куда то. Есть ли перспектива у такого иска? Необходимо ли в этом случае отдельно обжаловать отказы в розыске? Может ли пристав принудительно попать в квартиру,где должник зарегистрирован? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4862427, Анна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И есть ли возможность все-таки перевести в этом случае в пдс?
Добрый день. Мне 58 лет, я обратилась с заявлением в нпф для выплаты накопительной пенсии, при беседе с сотрудником банка уточнила, что точно ли будет единовременная выплата, на что мне ответили утвердительно. Как мне сказали, что заявление подается только по данной форме, которая у них, других вариантов нет. Далее, пришло решение, в течении 10 дней о назначении пожизненной пенсии т.к. был превышен порог 10%. Через день я написала заявление об отказе получения накопительной пенсии. Далее получила ответ, об отзыве моего заявления на накопительную пенсию, в личном кабинете заявление отсутствует. По совету сотрудника, я написала заявление на перевод опс в пдс. Через 3 дня пришел отказ от СФР о переводе в пдс. Причина: было обращение за накопительной пенсией. Вопрос. Если было обращение, но от выплат отказалась и это заяаление отозвано до начала выплат, почему отказали о переводе с опс в пдс? И есть ли возможность все-таки перевести в этом случае в пдс? Спасибо.
, вопрос №4862268, Татьяна Михайловна, г. Энгельс
Семейное право
От сюда вопрос может ли прокуратура передать дело в суд и меня осудить?
Здравствуйте, я работаю преподавателем математики. Беременна 21 неделя. Понимаете, что в предмете мало веселого и заинтересованного. В колледж приходят дети уже без знаний и научить их продолжению обучения уже невозможно, естественно, родители вешают проблему на меня, мол обязана. Приходиться ставить неуд., если студент (несовершеннолетний) нечего не делает, не подходит и не проявляет желания и попыток хотя бы понять. Ситуация, пришла мать этого ребенка и начала сходу наезжать на каком основании я ставлю ребенку неуд.? Я же понимая, что она не захочет слушать мои версии (раз такой настрой), сказала, что отказываюсь разговаривать с вами лично, и предложила пройти к любому заму директора, она ответила отказом, хотела привлечь ещё одного сотрудника для свидетельства, что обе стороны соблюдают этику общения. Естественно, она не захотела лишнего человека в общении, далее начала угрожать прокуратурой, что я все же отказываюсь в общении. От сюда вопрос может ли прокуратура передать дело в суд и меня осудить?
, вопрос №4862072, Назира, г. Учалы
Дата обновления страницы 10.04.2022