Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Купили с мужем квартиру в ипотеку, первоначальный взнос дали родители, сейчас разводимся, можно как - то отсудить и первоночальный взнос?

здравствуйте ! купили с мужем квартиру в ипотеку , первоначальный взнос дали родители , сейчас разводимся , можно как - то отсудить и первоночальный взнос? спасибо

, Валентина, г. Москва
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Все, что нажито в браке, является общим имуществом. Для того, чтобы доказать, что первоначальный взнос не является общим имуществом супругов нужно подавать иск в суд о разделе имущества, нажитого в браке и требовать признания первоначального взноса имуществом одного супруга. Родители должны быть привлечены третьими лицами в исковое производство и представить допустимые доказательства, что это их средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, покупала дом 62 квм на материнский капитал, доли не выделяла, наш Риелтор сказала что это сейчас
Здравствуйте,покупала дом 62 квм на материнский капитал,доли не выделяла,наш Риелтор сказала что это сейчас не обязательно,позже купили квартиру в ипотеку(Сбербанк)64.5кв.м,сейчас хочу продать дом,знаю что нужно выделять доли,но не знаю что и как делать,куда обращаться
, вопрос №3511916, Гулия Саматова, г. Челябинск
Жилищное право
Он дал мне их просто так безвозмездно, проходит 5 лет, я все ещё плачу ипотеку, он сейчас настаивает на том что
Добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация в 2018 году я купила квартиру в ипотеку, дентги на первоночальный взнос давал мне отец, 1.5 млн. Он дал мне их просто так безвозмездно, проходит 5 лет, я все ещё плачу ипотеку, он сейчас настаивает на том что бы я вепнула ему эти деньги, сделать я этого не могу, у меня нет такой возможности, он говорит что отсудит у меня жилье, я не знаю что делает мне некуда с ребёнком идти, может ли мой отец выселить и переписпть на себя мою квартиру?
, вопрос №3511784, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем предстоит развод, имеется квартира, оформленная на мужа, с ипотекой на него, хотим
Здравствуйте, с мужем предстоит развод, имеется квартира, оформленная на мужа, с ипотекой на него, хотим продать и купить нам с ребенком квартиру, как себя обезопасить, чтобы после продажи мы действительно её купили, ведь деньги за квартиру банк перечислит мужу, т.к. квартира и ипотека на нём?
, вопрос №3511139, Вера, г. Тюмень
Семейное право
Гражданский муж берет ипотеку, мы не в браке, от первого брака у него осталось двое детей, как сделать так чтобы в будущем квартира по закону досталась мне и нашей дочери
Здравствуйте. Гражданский муж берет ипотеку, мы не в браке, от первого брака у него осталось двое детей, как сделать так чтобы в будущем квартира по закону досталась мне и нашей дочери
, вопрос №3510614, Наталья, г. Москва
Семейное право
Существует ли риск покупки данной квартиры без нотариального согласия бывшей супруги хозяина квартиры?
Недвижимость (квартира) бала приобретена в 2014 году в равнодолевую собственность мужа и жены. В 2020 году жена дарит мужу свою долю, а в 2021 году они разводятся по суду. Текст судебного решения получить проблематично. Существует ли риск покупки данной квартиры без нотариального согласия бывшей супруги хозяина квартиры?
, вопрос №3510552, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2022