Может ли она быть 12000 рублей, если минимальная оплата по региону стала 13890?

Какая минимальная зарплата может быть у председателя снт с мая 2022 года?

Может ли она быть 12000 рублей ,если минимальная оплата по региону стала 13890?

, Ангелина Пятакова, г. Самара
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

При расчете оплаты работы за месяц на условиях неполного рабочего дня работник может получить зарплату меньше МРОТ. Но есть условие. Пересчитайте, получит ли работник зарплату не ниже МРОТ при работе на полной ставке. Если получит, нарушений нет. Если зарплата будет меньше, есть риски (ч. 3 ст. 93, ч. 3 ст. 133 ТК РФ).

www.consultant.ru/law/podborki/zarabotnaya_plata_menshe_mrot_pri_nepolnom_rabochem_dne/

© КонсультантПлюс, 1992-2022